Der Vorstand

I. Brudermeister

Hans-Dieter Schloemer

Geyr-von-Schweppenburg Str. 40

41540 Dormagen

Tel.: 02133 / 63440

II. Brudermeister

Johannes Deußen

Weserstraße 28

41540 Dormagen

Tel.:  02133 / 978379


I. Kassierer

Manfred Jüsten

Geyr-von-Schweppenburg Str. 38

41540 Dormagen

Tel.: 02133 / 6862

I. Geschäftsführer & Schriftführer

Patrick Fücker

Claudiusstraße 1

41540 Dormagen

Tel.: 02133 / 502566


Weitere Vorstandsmitglieder

Amt Name Straße PLZ / Ort Telefon E-Mail
Präses Peter-Mario Werner Am Burggraben 4 41540 Dormagen 02133 / 26113 Praeses@bruderschaft-hackenbroich.de
II. Kassierer Carsten Müller Ignaz-Semmelweis-Str. 31 41540 Dormagen 02133 / 61410 2.Kassierer@bruderschaft-hackenbroich.de
II. Schriftführer Guido Hofmann Meerbuscher Stra. 20 41540 Dormagen 02133 / 238621 2.Schriftfuehrer@bruderschaft-hackenbroich.de
Oberst Frank Janssen Von Lauff Straße 9 41540 Dormagen 02133 / 60582 Oberst@bruderschaft-hackenbroich.de
Oberst Adjutant Rainer Tausch Weserstraße 64 41540 Dormagen 02133 / 269226 OberstAdjudant@bruderschaft-hackenbroich.de
Regiments Major Hermann-Josef Sobek Hackhauserstr. 42 41540 Dormagen 02133 / 62136 RegimentsMajor@bruderschaft-hackenbroich.de
Regiments Major Adjutant Dirk Krings Meerbuscherstr. 21 41540 Domagen 02133 / 827396 RegimentsMajorAdjudant@bruderschaft-hackenbroich.de

 

      

Schießabteilung

Amt Name Straße PLZ / Ort Telefon E-Mail
Schießmeister Steffen Kiepels Dorfstraße 57 41540 Dormagen 02133 / 974835

Schiessmeister@bruderschaft-hackenbroich.de

Vertreter Frank Janssen Von Lauff Straße 9 41540 Dormagen 02133 / 60582 2.Schiessmeister@bruderschaft-hackenbroich.de

 

      

Jungschützen Vorstand

Amt Name Straße PLZ / Ort Telefon E-Mail
Jungschützenmeister Thomas Englich Birkenweg 3 41540 Dormagen 02133 / 7451721
I. Stellvertreter Niclas Janssen Von Lauff Straße 9 41540 Dormagen 02133 / 60582 Jungschuetzenmeister@bruderschaft-hackenbroich.de
II. Stellvertreter Christian Ohligschläger Weserstraße 60 41540 Dormagen
III. Stellvertreter 

Raphael Schmitz-Hennek

       

Edelknabenbetreuer

Amt Name Straße PLZ / Ort Telefon E-Mail
Edelknabenbetreuer Christoph Hüsgen Dormagener Straße 18 41540 Dormagen 02133 / 269262 Edelknabenbetreuer@bruderschaft-hackenbroich.de
I. Vertreter Christian Puls Wieskirchenstr. 34 41540 Dormagen
II. Vertreter Alex Feldkamp   41540 Dormagen    

      

Unsere Würdenträger

Majestäten Name Straße PLZ / Ort Telefon E-Mail
Schützenkönig

Michael Hildebrandt

koenig@bruderschaft-hackenbroich.de
Schützenkönigin 

Ellen Hildebrandt

       
Adjutant Schützenkönig       Koenig.Adjutant@bruderschaft-hackenbroich.de
Prinz

 

       
Schülerprinz

 

       
Edelknabenkönig

 

       

 

      

Beisitzer

Amt Name Straße PLZ / Ort Telefon E-Mail
Beisitzer &
Platzwart
Winand Paschen Dorfstr. 35 41540 Dormagen

Fest 02133 / 2857813

Mobil 0157 / 53615529

1.Beisitzer@bruderschaft-hackenbroich.de
Beisitzer Guido Nix 41540 Dormagen 02133 / 2.Beisitzer@bruderschaft-hackenbroich.de
Beisitzer Manfred Kootz Geyr von Schewppenburgstr. 25 41540 Dormagen 02133 / 63668 3.Beisitzer@bruderschaft-hackenbroich.de